Gagnants Saskatchewan

Félicitations aux lauréats des prix OYF de la région de Saskatchewan

Le programme des jeunes agriculteurs exceptionnels du Canada est un concours annuel visant à reconnaître les agriculteurs qui illustrent l’excellence dans leur profession et à promouvoir l’énorme contribution de l’agriculture. Chaque année, cet événement rend hommage aux couples d’agriculteurs exceptionnels du Canada âgés de 18 à 39 ans qui ont fait preuve d’excellence dans leur profession tout en favorisant de meilleures relations urbaines-rurales.

Pour lire comment les lauréats des prix de Saskatchewan de cette année illustrent les idéaux de notre programme, faites défiler ci-dessous. Pour en savoir plus sur nos lauréats actuels des prix nationaux, cliquez sur  here.

2020 -21

À annoncer en 2021

Gagnants Anciens

2019

Jason& Jenna Ranger, Shellbrook

2019 communiqué de presse

2018

Jordan and Jennifer Lindgren, Norquay

2018 communiqué de presse

2017

Derek and Tannis Axten, Minton

2017 communiqué de presse

Saskatchewan ALUMNI

Les noms des gagnants nationaux apparaissent en gras. † Indique que les êtres chers partis

2019  Jason & Jenna Ranger, Shellbrook

2018  Jordan & Jennifer Lindgren, Norquay

2017 Derek & Tannis Axten, Minton

2016 Daniel & Chelsea Erlandson, Outlook

2015 Jeff & Ebony Prosko, Rose Valley

2014 Aaron & Adrienne Ivey, Ituna

2013 Chad & Darlene Krikau, Waldheim

2012 Sue Echlin & Vance Lester, Perdue

2011 Franck & Kari Groeneweg, Edgeley

2010 Lauren & Ryan Maurer, Grenfell

2009 Art & Elaine Pruim, Osler

2008 Kris & Rhonda Mayerle, Tisdale

2007 Norman & Laura Shoemaker, Mossbank

2006 Kenton & Pam Possberg, Humboldt

2005 Darren & Alison Watson, Avonlea

2004 Kevin & Melanie Boldt, Osler

2003 Lionel & Melody Ector, Elbow

2002 Peter & Shirley Voldeng, Naicam

2001 John Coté & Barb Stefanyshyn-Cote, Leask

2000 Murray & Donna Friend, Hawarden

1999 Warren & Carla Kaeding, Churchbridge

1998 Kelvin & Shelley Meadows, Moose Jaw

1997 Trent & Nicole Switzer, Melville

1996 Hans & Marianne Van Burck, Star City

1995 Lloyd & Colleen Fink: Montmarte

1994 Brent & Pam Sattler, Milestone

1993 Garry & Bonnie Meier, Ridgedale

1992 Roy & Connie Bailey, Milden

1991 Rick & Solange Godenir, Aneroid

1990 Lynn & Sherri Grant, Val Marie

1989 Joseph & Maryanne Kurjata, St. Walburg

1988 Ian & Gloria McPhadden, Milden

1987 Brett & Rana Meinert, Shaunavon

1986 Kenneth & Elaine Acton, Moose Jaw

1985 Garry & Marlene Stevenson, Melfort

1984 Florian & Betty Possberg, Burr

1983 Glen & †Deborah Hepworth, Assinboia

1982 Barbara Schuweiler, Limerick

1981 Leo & Joanne Fuhr, Langenburg

1980 Robert & Sandra Switzer, Aneroid