Gagnants Colombie-Britannique / Yukon

Félicitations aux lauréats des prix OYF de la région de Colombie-Britannique / Yukon

Le programme des jeunes agriculteurs exceptionnels du Canada est un concours annuel visant à reconnaître les agriculteurs qui illustrent l’excellence dans leur profession et à promouvoir l’énorme contribution de l’agriculture. Chaque année, cet événement rend hommage aux couples d’agriculteurs exceptionnels du Canada âgés de 18 à 39 ans qui ont fait preuve d’excellence dans leur profession tout en favorisant de meilleures relations urbaines-rurales.

Pour lire comment les lauréats des prix de Colombie-Britannique / Yukon de cette année illustrent les idéaux de notre programme, faites défiler ci-dessous. Pour en savoir plus sur nos lauréats actuels des prix nationaux, cliquez sur  here.

 2020-21

Raymond and Tracey Bredenhof, Abbotsford, BC

Cliquez ici pour le communiqué de presse

Gagnants Anciens

2019

James & Cammy Lockwood, Cobble Hill, BC

2019 communiqué de presse

2018

Tyler McNaughton and Sacha Bentall, Fort Steele, BC

2018 communiqué de presse

2017

Gary & Marie Baars, Chilliwack, BC

2017 communiqué de presse

Colombie-Britannique / Yukon ALUMNI

Les noms des gagnants nationaux apparaissent en gras. † Indique que les êtres chers partis

2019 James & Cammy Lockwood,  Cobble Hill

2018  Tyler McNaughton & Sacha Bentall,  Fort Steele

2017 Gary & Marie Baar, Chiiliwack

2016 Brian & Jewel Pauls, Chilliwack,

2014 Lydia Ryall, Delta

2013 Troy & Sara Harker, Cawston

2011 Kevin & Annamarie Klippenstein, Cawston

2010 Gene & Shelly Covert, Oliver

2009 Ian & Jennifer Woike, Duncan

2008 David & Lisa Taylor, Courtenay

2007 Bert & Debbie, Bos, Abbotsford

2006 Pieter & Anita deBruin, Abbotsford

2005 Derek & Rhonda Janzen, Aldergrove

2004 Rick & Karen Thiessen, Abbotsford

2003 Ron & Jessie Brar, Surrey

2002 Glen & Laurie Bowman, Winfield

2001 Walter & Annette Siemens: Abbotsford

2000 Roger Bailey & Diane Courchesne: Oyama

1999 David & Sandy Janssens: Surrey

1998 Fred & Tracy Wein: Aldergrove

1997 Terry & Bonnie Ludwig: Black Creek

1996 Ben & Suzanne Cuthbert: Ladysmith

1995 John & Kelly Schroeder: Abbotsford

1994 William & Marlene VanBaalen: Langley

1993 David & Margery Graham: Abbotsford

1992 Charles & Lois Keller: Louis Creek

1991 Casey & Linda Houwelling: Delta

1990 Frank & Elma Pauls: Sardis

1989 Claude & Brenda Moreira: Osoyoos

1988 Sharon & Mike Malmberg: Fort Steele

1987 Ted & Penny Ritchie: Naramata

1986 Allen & Valerie Looy: Errington

1985 Clarence & Pat Jensen: Abbotsford

1984 Louis & Elizabeth Schurmann: Abbotsford

1982 Rod & Diana King: Penticton

1981 Greig & Joanne McLeod: Nanaimo

1980 Andy & Marjorie Brims: Okanagan Falls